Вопрос-ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,возможно ли установить имплантат,если полностью отсутствуют зубы в нижнем ряду,и с того момента как удалили зубы,прошло около 5 лет. По обращению к стоматологам,сказали что лучше обратиться в г.Омск.

Отвечает врач-стоматолог хирург имплантолог
Здравствуйте, Татьяна! На сегодняшний день имплантация является, пожалуй, лучшим способом восстановления утраченных зубов, в том числе и при полном их отсутствии. Однако если зубы были удалены давно, то костная ткань могла атрофироваться, т.е. уменьшиться, и ставить имплант будет просто некуда. В этом случае предварительно необходимо будет провести процедуру «наращивания» объема костной ткани. И после такой операции проблем с имплантацией не возникнет.
Каждый случай имплантации является в своем роде уникальным и единственным. Поэтому сначала с помощью компьютерной томографии мы получаем подробную информацию о состоянии все зубочелюстной системы, выявляем проблемы, обсуждаем их с пациентом и только потом составляем детальный план восстановления зубов.
Специалисты наших клиник имеют богатый опыт проведения таких операций. Нами уже установлено более 3000 имплантов! В своей работе мы используем ведущие имплантологические методики и высокотехнологичное оборудование от лидирующих производителей. Все наши доктора регулярно повышают свой профессиональный уровень и успешно решают даже самые сложные задачи и находят оптимальные решения, казалось бы, в безнадежных случаях. Надеюсь, мы сможем помочь и Вам. Записаться на бесплатную консультацию Вы можете по телефону +7 (3812) 40-55-55.