Закажите керамические коронки в клинике Спартамед Group 3 ковычки
Дарим 10% скидку на первичный прием стоматолога!
С 9.00 До 20.00
Без выходных
Меню

керамические зубыСегодня для реставрации зубов в зоне улыбки чаще всего устанавливают керамические коронки. Это связано с повышенной эстетичностью этих ортопедических конструкций. В отличие от металлокерамических коронок, основу которых составляет металлический каркас, не пропускающий свет и часто просвечивающий через ткани десны в месте соединения с зубами, керамические коронки совсем не имеют металла в своей конструкции, что позволяет великолепно передавать натуральный цвет и прозрачность тканей зуба. Можно с уверенностью заявить, что керамические коронки превосходно решают, как проблему функциональности, так и эстетики, что особенно касается протезирования передних зубов.

Интересует услуга? Оставьте заявку, чтобы узнать стоимость и получить консультацию

Стоматологи рекомендуют протезирование керамическими безметалловыми коронками в большинстве клинических случаев. Причиной тому является полная биоинертность этого материала. Это значит, что коронка из керамики не воспринимается, как чужеродный объект и не оказывает токсическое воздействие на ткани. Цельнокерамическая коронка не окисляется, не впитывает и не выделяет никаких вредных веществ, следовательно, не вызывает аллергии и не меняет свой цвет в процессе использования.

Какими бывают керамические коронки?

коронки изготовленные из прессованной керамикиСамым прогрессивным видом протезирования на сегодня являются коронки изготовленные из прессованной керамики. У этого вида коронок масса преимуществ:

  • высокая прочность;

  • широкая цветовая палитра позволяет передать натуральный цвет зубной эмали;

  • минимальная обточка зуба перед установкой коронки (это преимущество имеет особое значение, так как срок службы Вашего протеза будет напрямую зависеть от количества родных тканей зуба, которые удалось сохранить, чем больше – тем дольше прослужит Вам коронка).

Коронки на передние зубы из цельной керамики.

Бытует мнение, что керамику устанавливают только на передние зубы. На самом деле, это не так. Современная прессованная керамика не только хорошо смотрится, но и обладает достаточной прочностью. Отсутствие в конструкции металлического каркаса не означает, что она не может быть установлена на жевательные зубы. Однако есть ограничения для установки цельнокерамических коронок. Как правило, они связаны с физиологическими особенностями пациента. Например, керамика может не подойти пациентам с очень массивной и тяжелой челюстью. Также из безметалловой керамики не изготавливают мостовидные протезы.

Керамические коронки

Как долго прослужит керамическая коронка?

Срок службы керамических коронок, установленных в стоматологии Спартамед, практически не ограничен.

Сами коронки великолепно выдерживают даже высокую нагрузку при пережевывании пищи. Возникающие сколы легко реставрируются с помощью полировки. Отсутствие каркаса из непрозрачного металла делает любые повреждения на поверхности цельнокерамической коронки практически визуально незаметными.

Изнашивается в процессе эксплуатации не столько коронка, сколько цемент, на который она крепится на зуб. Со временем этот цемент становится все более пористым из-за слюны, так или иначе попадающей под коронку, адгезивные свойства его теряются, под коронку начинают проникать бактерии и микробы. Если не заменить коронку вовремя, начнется разрушение опорного зуба. Поэтому нельзя пренебрегать бесплатными профилактическими осмотрами у стоматолога-ортопеда, на которые приглашаются пациенты Спартамед раз в полгода.

Сколько стоит керамическая коронка?

Стоимость установки керамической коронки в клинике Спартамед складывается из:

  • стоимости подготовки зуба под коронку;

  • стоимости слепков;

  • стоимости изготовления временной коронки;

  • и, наконец, стоимости самой безметалловой конструкции.

Цена керамической коронки на передний зуб в клинике Спартамед зависит от сложности случая, уровня мастерства доктора и технологий, используемых при протезировании.

Помните, что перед установкой любой коронки зуб необходимо обязательно качественно пролечить. От того, насколько качественно зуб подготовлен, также зависит и срок службы коронок.